Как много событий происходит в нашей жизни. Грустных и весёлых, важных и проходных. Иногда болезненных и горьких. Каждое событие становится кирпичиком. Из этих кирпичиков и строится человеческая жизнь.
Каждое событие становится опытом. Так мы и несём их по жизни: опыт любви и опыт страданий, опыт разочарований и опыт удачи, опыт подлости и опыт Поступка.
Каждое событие остаётся в памяти, становится характером. Каждое событие делает нас тем, кем мы и являемся. И если определенные события формируют человека, то, конечно же, можно осознанно создать события, которые будут формировать реальность.
Не надо бояться. Страх разрушает психику. Вместо того, чтобы бояться и тем самым создавать ситуации, которых боишься, лучше поверить в себя и свои способности. Увидеть себя успешным и сильным. Создать свою реальность.
Странное, на первый взгляд, название «увядшие цветы, выбрасывают». Это название навеяно мне приметой, о которой не раз говорила моя бабушка, еще, когда я была ребёнком.
Она всегда сердилась, если обнаруживала в доме увядшие цветы. Бабушка говорила тогда, что в доме пахнет смертью. Что увядшие цветы надо выбрасывать, а вместе с ними все обиды, злобу, претензии друг к другу.
Этим названием я хочу только призвать всех вас не копить обиды, не хранить в памяти плохое и горькое. Выкидывайте всё отжившее и ненужное, как увядшие цветы. Оставляйте только радость. Радость и есть жизнь.
Любой травматический опыт создаёт нашу сегодняшнюю действительность. Выходит, что это не человек руководит своей жизнью, а застарелые обиды и проблемы.
В результате, без всяких видимых причин, человек ощущает себя несчастным, обиженным неудачником. При этом легко подгоняя реальность под собственные эмоции.
Создавая в собственных мыслях убеждённость, что жизнь сложна и тяжела, мы ведём себя так, что создаем себе реальность, соответствующую нашим убеждениям.
Если можно мысленно настроить свою жизнь на проблемы и горести, если уверенность, что страдания удел человека, создают в реальности именно такую жизнь, то можно сделать и наоборот.
То есть уверенность, в собственных силах, в том, что Вы способны сами создать свою действительность, действительность радости, успеха, уверенности в себе, создаст именно такую жизнь.
Конечно, не бывает жизни совершенно без проблем. Жизнь не гладкая, ровная дорога, без поворотов и ухабов. Но эти повороты и ухабы не дают Вам повода опускать руки, страдать и обвинять жизнь в том, что она не достаточно лояльна и добра.
Немного усилий, уверенность в себе и максимум желания, вот условия создания успеха и радости в жизни. Условия простые и выполнимые. Нет причин для того, чтобы ныть и жаловаться, чтобы жалеть себя и ругать жизнь.
Помните, что то, какой быть Вашей жизни, зависит от Вас. Что Вы и только Вы создаёте её. Создаёте своими мыслями и желаниями. А раз так, то только Вы несёте ответственность за то, какой ей быть, Жизни.
Я желаю Вам удачи и благополучия.
Читайте так же: кофейные страсти
P.S.: Не забудьте получить в подарок бесплатный курс «10 способов познакомиться с мужчиной так, чтобы гарантированно получить предложение руки и сердца» |
Поделиться в соц. сетях
Похожие записи
-
-
-
-
http://twoezdorove.ru/
-
-
-
-
-
http://Любимыерецептытурецкойкухни
-
комментарии
14